Palmares GENERAL

MASCULINO
EDICIÓN AÑO   GANADOR
IV 1986 MARTIN FIZ MARTIN Vitoria 1H 03´ 30´´
XVIII 2000 TOMAS ACHAMBA Kenia 1H 03´ 37´´
II 1984 JUAN CARLOS TRASPADERNE Logroño 1H 05´ 24´´
XIV 1996 DAVID LOPEZ Salamanca 1H 05´ 42´´
I 1983 MIGUEL CERVERA Calahorra 1H 06´ 14´´
VI 1988 FRANCISCO VILLAMERIEL Santander 1H 06´ 21´´
XVII 1999 OMAR ERRACHIRI Marruecos 1H 06´ 45´´
XIII 1995 RODRIGO GAVELA Toledo 1H 06´ 49´´
IX 1991 NOE ALVAREZ AGUADO Aranda 1H 07´ 01´´
XII 1994 10º DAVID KIPELIO Kenia 1H 07´ 09´´
X 1992 11º JUAN CARLOS ANDRES ALFARO Bilbao 1H 07´ 15´´
XI 1993 12º KANOSI KALID Marruecos 1H 07´ 15´´
XIX 2001 13º ABEL ANTON Soria 1H 07´ 31´´
V 1987 14º VALERIANO ARGULO BECERRA Llodio 1H 08´ 02´´
VII 1989 15º JOSE RAMON TORRES PEANILLA Burgos 1H 08´ 10´´
XV 1997 16º JUAN TORRES Madrid 1H 08´ 11´´
XVI 1998 17º JOSE MARIA GONZALEZ Ávila 1H 08´ 22´´
XXI 2003 18º MIKI GOMEZ HERRERO Miranda  1H 08´ 37´´
XXVI 2008 19º MANUEL RABANAL GARCIA León 1H 08´ 42´´
XXIV 2006 20º FRANCISCO SANTOS REY Palencia 1H 08´ 44´´
III 1985 21º JULIO MOLINUEVO BELTRAN Oña 1H 08´ 56´´
XXIII 2005 22º MARTIN FIZ MARTIN Vitoria 1H 09´ 01´´
VIII 1990 23º IÑAKI RUIZ SANCHEZ Baracaldo 1H 09´ 45´´
XXV 2007 24º FERNÁNDO ALAMO CUBERO Valladolid 1H 09´ 55´´
XXVIII 2010 25º MARTIN FIZ MARTIN Vitoria 1H 10´ 14´´
XX 2002 26º ANTONIO ETXEBARRIA Pamplona 1H 10´ 30´´
XXII 2004 27º TOÑIN BLANCO GUTIERREZ Vitoria 1H 10´ 57´´
XXIX 2011 28º TOÑIN BLANCO GUTIERREZ Vitoria 1H 11´ 19´´
XXVII 2009 29º ISRAEL GARCIA CARRASCO Toledo 1H 11´ 21´´
XXX 2012 30º RUBÉN CASTRILLO GONZALEZ Burgos 1H 13´ 22´´
FEMENINO
EDICIÓN AÑO   GANADORA
XVIII 2000 Goretti Fontaneda 1H 18´ 38´´
XIV 1996 Aurora Sánchez 1H 21´ 35´´
VI 1988 Mª Teresa Benito 1H 22´ 14´´
VIII 1990 Milagros González 1H 22´ 39´´
IX 1991 Olga Pereda 1H 24´ 02´´
XXVII 2009 Jimena Martin Burgos 1H 24´ 58´´
XV 1997 Sonia Aragón Miranda  1H 25´ 10´´
XIX 2001 Remedios Alonso 1H 25´ 22´´
XXVIII 2010 Jimena Martin Burgos 1H 25´ 37´´
V 1987 10º Milagros González 1H 26´ 07´´
XXIX 2011 11º Laura García Mejuto Vitoria 1H 26´ 11´´
XXIII 2005 12º Julia Gadea Logroño 1H 26´ 29´´
XI 1993 13º Conchita Santaren 1H 26´ 33´´
XVI 1998 14º Sonia Aragón Miranda  1H 26´ 50´´
XXIV 2006 15º Blanca Marín 1H 26´ 57´´
XX 2002 16º Julia Gadea Logroño 1H 27´ 19´´
XXVI 2008 17º Jimena Martin Burgos 1H 27´ 29´´
XVII 1999 18º Sonia Aragón Miranda  1H 28´ 06´´
XXI 2003 19º Julia Gadea Logroño 1H 28´ 17´´
XXX 2012 20º Laura García Mejuto Vitoria 1H 29´ 11´´
XXV 2007 21º Jimena Martin Burgos 1H 29´ 48´´
III 1985 22º Ana Belén Arroyo 1H 31´ 04´´
XXII 2004 23º Julia Gadea Logroño 1h 31´ 29´´
IV 1986 24º Milagros González 1H 31´ 32´´
X 1992 25º Rosa Natalia Domínguez 1H 36´ 21´´
XIII 1995 26º Sonia Hoyos 1H 40´ 05´´
XII 1994 27º Luisa Rivas 1H 41´ 25´´
II 1984 28º Nieves Zarza 1H 42´ 22´´
VII 1989 29º Mª José González 1H 44´ 31´´
I 1983 30º Ascensión Fernández 2H 23´ 35´´